FAMIGLIA INAMA LISTA N.1

 

   

 

I.

GIOVANNI INAMA f. di Giov.Domenico

 

Figli: II. 1.-3.

n.1821.9.VII.   + 1894.2.II.

Sp.1845.8.VII. Anna Selva di Sejo

n.1813.4.III.  + 1884.24.III.

 

II.

Figli di I. :

 

 

 

1. ERNESTO

 

Figli: III. 1.- 6.

 

n.1850.12.V.  + 1914.17.IV.

Sp.1885.17.I. Serafina Bergamo di Portolo

n.1864.21.XII  + 1947.1.I.

 

 

2. DANIELE

 

Figli: III. 7.- 15.

n.1853.21.IV.  + 1926.9.I.

Sp.1888.15.II. Carolina Bertagnolli di Fondo

n.1856.21.X.  + 1938.4.IX.

 

 

3. EMILIA

n.1858.9.III.  + 1926.9.III. (15.II.?)

Sp.Geremia Inama f. di Giuseppe

 

III.

Figli di II. 1. :

 

 

 

1. GIUSEPPE

 

Figli: IV.1.-7.

n.1887.26.VI.  + 1956.2.XII.

Sp.1918.28.X. Paola Odorizzi di Rallo

n.1895.2.II.  + 1970 ?

 

 

2. MARIA CAROLINA

n.1889.2.II.  + 1965.17.IX.

Sp.1919.10.V. Modesto Zanolli di Taio

 

 

3. EMMA 

n.1890.18.X.  + .... Celibe

 

 

4. ABRAMO

 

Figlio: IV. 8

n.1892.7.IV.  +  1979. a Mezzocorona

Sp.1937.5.VI. Ida Berti

n.1902.16.VII.  + 1959.31.XII.

 

 

5. PIO 

n.1895.15.XI.  + 1915.13.X. In guerra (Gallizia)  Celibe

 

 

6. ANNA

n.1901.24.VII.  + 1956.5.XI. Nubile

 

 

Figli di II. 2. :

 

 

 

7. LUIGIA 

n.1889.27.VI.  + ....

Sp.1921.20.IV. Riccardo Eccher

 

 

8. CARLOTTA

n.1890.8.X.  + Taio Nubile

 

 

9. VITTORIO

 

Figli: IV. 9.-11.

n.1895.1.IV.  + 1983.26.II.

Sp.1928.19.V. Rina Inama f. di Beniamino

n.1905.28.VI.  + 1961.23.VI.

 

 

10. ANNUNZIATA

n.1893.20.III.   + ....  Nubile

 

 

11. MARIO

 

Figli: IV. 12.- 13.

n.1898.1.II.  + .... In USA

Sp. Caterina N.

n. ....  + ....

 

 

12. AUGUSTO

 

Figli: IV. 14.-20.

n.1900.17.XI.  + 1976.24.I.

Sp.1929.29.XII. Emma Eccher

n.1901.26.V.  +1973.30.V.

 

 

13. FIORENTINO

n.1903.2.VI.  + 1956.4.VI. Celibe

 

 

14.- 15. Due figli morti in giovane età.

 

 

IV.

Figli di III. 1. :

 

 

 

1. MARIA

n.1919.1.IX.  + 1995.25.VI.

Sp.Faustino Reversi di Cles

 

 

2. INES

n.1922.2.VII.

Sp.1947. Adelio Emer

 

 

3. PIERINA

n.1924.4.XII.

Sp.1945. N.Rigotti di Cles

 

 

4. LETIZIA

n.1926.17.IX.

Sp.1953. N.Facinelli di Revò

 

 

5. FRANCESCA

n.1928.7.IX.

Sp.N.Menapace di Pavillo

 

 

6. MERCEDES

n.1931.13.III.  + 1954.4.XII. Nubile

 

 

7. ERNESTO

 

Figli: V. 1.-4.

n.1935.27.I. + 2016.23.I

Sp.1960.22.X. Silvia Odorizzi di Cles

n.1937.30.X.

 

 

Figlio di III. 4. :

 

 

 

8. GINO

 

Figlio: V. 5.

n.1938.   Vive a Mezzocorona

Sp.1961.Mariagrazia Rossi

n ....

 

 

Figli di III. 9. :

 

 

 

9. PIERINO

n.1929.  + 1944.?.II.

 

 

10. GINOInama Gino

 

Figlia: V. 6.

n.1931.11.II.  + 2014.16.XII

Sp.1965.27.VI. Irma Zinzarella

n.1930.10.V.

 

 

11. RENZO

 

Figli: V. 7.- 9.

n.1939.10.XI.  + 1982.25.V.

Sp.1963.8.VIII. Giovanna Zorzi

n. .... a Mezzolombardo

 

 

Figli di III. 11. :

 

 

 

12. HERMAN

n. 1937.3.IV.. + 2009.21.II.

Sp. Lorraine Rossi
In USA a Freeland Pennsylvania

 

 

13. DANIEL

n. 1932  + 2006.7.X.

Sp. Evelyn Zink

In USA a Freeland Pennsylvania

 

 

Figli di III. 12. :

 

 

 

14. SAVERIO

n.1930.1.X.  + 1950.9.IX. Celibe

 

 

15. MARIA LUISA

n.1932.2.II.

Sp.Bruno Arnoldi di Banco

 

 

16. FABIO

 

Figli: V. 10.- 12.

n.1933.23.XII.

Sp.1964. Elena Emer

n.1940.20.VII.

 

 

17. RENATO

n.1936.2.VII. + 1937.9.XII.

 

 

18. TULLIO

 

Figli: V. 13.-14.

n.1938.14.XI.

Sp.1976.28.VIII. Maria Rosa Corradini di Rallo

n.1944.14.X.

 

 

19. RITA

n.1942.22.XII.

Sp.Camillo Rosani di Caldes

 

 

20. ALICE

n.1946.28.XI.

Sp.N.N.

 

V.

Figli di IV. 7. :

 

 

 

1. ROLANDO

 

Figlie: VI. 1.-2.

n.1961.27.X.

Sp.1991.17.VI. Angela Pellegrini di Amblar

n.1962.29.III.

 

 

2. GIUSEPPE

 

Figli: VI. 3.-4.

 

n.1963.22.VII.

Sp.1996.22.VI. Lorenza Bresciani

n.1967.11.III.

 

 

3. MAURO

 

       Figlio: VI. 5

n.1972.9.XI.

Sp.1998.30.V. Katiuscia Chini di Segno

n. ....

 

 

4. SONIA

n.1976.15.X.

 

 

Figlio di IV. 8. :

 

 

 

5. PAOLO

n.1967.
Sp. N.N.

 

 

 

 

Figlia di IV. 10. :

 

 

 

6. DORINA

n.1975.19.VI.

Sp.1995.28.X. Alberto Cicolini di Rallo

 

 

 

Figli di IV. 11. :

 

 

 

7. LUCA

n.1965.21.I.

 

 

8. ANTONELLA

n.1967.26.I.

 

 

9. NICOLA

n.1968.26.XI.

 

 

Figli di IV. 16. :

 

 

 

10. NORIS

n.1965.8.VI.

Sp.1999.20.XI Dante Endrizzi

 

 

11. SAVERIO

n.1967.11.VI.

 

 

12. ROMEO

n.1967.11.VI.

Sp.1997.12.VII. Lorenza Widmann di Salter

n.1972.23.X.

 

 

Figli di IV. 18. :

 

 

 

13. CLAUDIO

 

n.1978.14.IV.

 

 

14. ISABEL

 

n.1982.28.IV.

 

VI.

Figlie di V. 1. :

 

 

 

1. GIULIA

n.1996.26.VI.

 

 

2. GIORGIA

 

n.2000.

 

Figli di V. 2. :

 

 

 

3. GABRIELE

n.2000.

 

 

4. SIMONE

n.2002.

 

 

 

 

Figli di V. 3. :

 

 

 

5. ALESSANDRO

n.2008.

 

 

 

 

FAMIGLIA INAMA LISTA N.2

 

   

 

I.

BALDASSARRE INAMA (f. di Gio.Francesco)

 

Figli: II. 1.- 6.

 

n.1783.30.III.  + 1855.7.XII.

Sp.Caterina Vit di Tuenno

n. ....  + 1848.12.II.

II.

Figli di I. :

 

 

 

1. GIOVANNI

n.1809.22.VII  + 1855.18.IX.Colera

 

 

2. MARIA

n.1817.21.II.  + 1855.11.IX. Colera

Sp.1849 Giacomo Inama  Sèp

 

 

3. PIETRO  detto “Guslot

 

Figli: III. 1.- 4.

n.1819.22.XII.  + 1894.27.X.

Sp.1845.4.VI. Teresa Mendini

n.1815.25.IX.  + 1886.21.V.

 

 

4. GIUSEPPE

 

Figli: III  5. - 10.

n.1821.21.V. + 1898.9.III.

Sp.1851.31.IV. Brigida Inama f. di Giovanni Sèp

n.1827.19.IV.  + 1889.5.I.

 

 

5. BALDASSARRE

 

Figli: III.  11.- 13.

n.1824.3.XII.  + 1906.5.XI.

Sp.1854.17.VI. Marianna Bonadiman

n. Casez 1824.17.VII.  + 1901.3.VI.

 

 

6. FRANCESCA

 

n.1811.19.I.  + ….

Sp. 1832.23.V. Giobatta Tomazzoli di Priò

 

III.

Figli di II. 3. :

 

 

 

1. ELIA

 

 

Figli: IV. 1.- 6.

n.1853.12.XII.  + 1928.19.II.

1°Sp.1884.14.II. Alceste Sandri di Priò

n.1863.5.VII.  + 1895.26.XII.

2°Sp. Santina Corazzola di Tres

n.1868.9.IV.  + 1949.

 

 

2. EMANUELE

n.1846.18.V.  + 1871.18.IX.

 

 

3. GERMANO

n.1850.6.VII.  + .... In America

 

 

4. MARIA

n.1858.28.II.  + 1925.9.X.    Nubile

 

 

Figli di II 4. :

 

 

 

5. EMILIA

n.1852.1.I.  + ....

Sp.1874.28.X. Augustino Pacifico Inama

 

 

6. GEREMIA

 

Figlia: IV. 7.

n.1854.2.I.  + 1938.5.IV.

Sp. Emilia Inama f. di Giovanni  Fogia

n.1858.9.III.  + 1926.9.III. (15.II.?)

 

 

7. VIRGINIA

n.1859.29.II.  + ....

Sp.1889.14.II. Marco Magnani di Segno

 

 

8. CATERINA

n.1861.3.III.   + ....

Sp. 1889.26.X. Clemente Zambiasi di Taio

 

 

9. CLEMENTE

 

Senza figli

 

n.1864.2.II.  + ....

Sp. Annunziata Vegher

n.1878.5.IX. + ....

 

10. MARIA

n.1870.20.III.  + 1945.17.V.

Sp.1897.1.IX.  Fortunato Eccher

 

 

Figli di II. 5. :

 

 

 

11. AUGUSTO

n.1856.17.VIII.  + .... In Usa

 

 

12. FELICE

 

Figli: IV  8.- 11.

n.1860.28.VII.  + 1935.14.III.

Sp.1891. Elena Poloni di Salter

n.1862.2.V.  + ....

 

 

13. EMANUELE

 

Figli: IV.  12.- 15.

n.1865.22.VII.  + 1939.12.XI.

Sp.1894.7.IV. Maria Bertagnolli

n.1870.8.X.  + 1918. a Pergine

 

IV.

Figli di III. 1. :

 

 

 

1. ENRICA

n.1886.5.I.  + ....

 

 

2. SAVINA

n.1887.31.VIII.  + 1969. a Cles

Sp.1910.24.IX. Ghirardini Giuseppe di Cles

 

 

3. ATTILIO

 

Figlio: V. 1.

 

n.1891.4.XII.  + 1926.15.X.

Sp.1922.6.V. Maria Inama f. di Ferdinando

n.1896.29.VII.  + ....

 

 

4. SILVIO

 

Figlie: V. 2.- 3.

 

n.1893.1.III.  + 1975.16.IV.

Sp.1922.14.I Bruna Endrizzi di Don

n.1886.18.VII.  + 1966.6.X.

 

5. - 6. Due figlie morte giovani.

 

 

 

Figlia di III. 6. :

 

 

 

7. VITTORIA 

n.1888.25.VI.  + 1926.

Sp. 1908.9.IX. Emanuele Sandri di Tuenno

 

 

Figli di III. 12. :

 

 

 

8. ANNA IRENE

n.1897.13.IX.  + 1925.9.III. Nubile

 

 

9. - 11. Tre figli morti giovani.

 

 

 

Figli di III. 13. :

 

 

 

12. ESTER CATERINA

n.1899.10.VIII.  + ....

Sp.1927.16.IV. N. Rossari di Milano

 

 

13. - 15 Tre figli morti giovani.

 

 

V.

Figlio di IV. 3. :

 

 

 

1. TULLIO ELIA

n.1924.8.I.   Vive in Argentina

 

 

Figlie di IV. 4. :

 

 

 

2. CARMELA

n.1923.16.V.

Sp.1947.12.III. Paolo Branz di Sanzeno

 

 

3. ILDA

n.1924.31.V. + 2007.23.IX. Nubile

 

 

 

  

 

FAMIGLIA INAMA LISTA N.3

 

   

  

I.

ANTONIO INAMA (f. di Gio.Francesco)

 

Figli: II. 1.- 6.

n.ca.1790  + 1864.27.XI.

Sp. Elisabetta Parolini di Piano

n. ....  + 1840.

 

II.

Figli di I. :

 

 

 

1. FRANCESCA

n.1815.28.I  + 1864.

Sp.1834. Giovanni Massenza

 

 

2. GIUSEPPE detto "Bomba"

 

Figli: III. 1.- 5.

n.1821.12.VI.  + 1906.26.IX.

1°Sp.1856.  Filomena Emer f. di Romedio

n.1836.14.XII.  + 1874.22.XI.

2°Sp. Leopolda Zucal di Romeno

n.1841.14.IV.  + 1906.16.X.

 

 

3. GIOVANNI detto “Zanet

 

Figli: III. 6.- 11.

n.1823.5.VII.  + 1900.2.XII.

Sp.1857 M. Basilia Calliari di Romeno

n.1833.10.VII.  + 1898.21.VIII.

 

 

4. ANNA

n.1811.18.VI.  + ….

Sp.1844.5.VI. Alessandro Arnoldi di Tuenno

 

 

5. MARIA MADDALENA

n.1817.21.VIII.  + ….

 

 

6. MARIA

 

n.1827.

Sp.1851.11.I. Mattia Visintin di Amblar

 

III.

Figli di II. 2. dal primo matrimonio:

 

 

 

1. FERDINANDO

 

Figli: IV. 1.- 10.

n.1857.7.XI.  + 1927.24.IX.

Sp.1887.23.XI. Rachele Eccher

n.1866.25.I.  + 1939.4.II.

 

 

2. MODESTO

 

Figli: IV. 11.- 15.

 

n.1859.8.VI.  + 1913.10.IV.

Sp. 1899.15.IV. Ottilia Bonadiman

n.1874.24.X a Banco  + 1954

 

 

3. ROMEDIO

 

Figli: IV. 16.- 26.

n.1861.28.VIII.  + 1928.2.XII.

Sp.1893.29.IV. Diomira Barbacovi di Taio

n. ....  + ....

 

 

4. CANDIDO

 

Figli: IV. 27.- 33.

n.1869.24.III.  + 1931.31.I.

Sp.1904.23.IV. Assunta Barbacovi di Tres

n.1879.5.VIII. + 1951.31.VIII.

 

 

Figlio di II.2. dal secondo matrimonio:

 

 

 

 

5. ANGELO

 

Figli: IV. 34.- 38.

n.1878.30.V.  + 1958.9.XII.

Sp. 1911.14.I. Maria Tamè f. di Costante

n.1889.8.IX.  + 1973.7.IX.

 

 

 

Figli di II. 3. :

 

 

 

6. BENIAMINO

 

Figli: IV. 39.- 41.

n.1858.28.XII.  + 1927.6.I.

Sp.1894.17.I. Filomena Inama f. di Eugenio

n.1871.4.IV.  + 1945.24.X.

 

 

7. GIOVANNA

n.1860.9.XII.  + ....

Sp. 1899.8.II. Giovanni Benedetti di Sacco

 

 

8. DANIELE

 

Figli: IV. 42.- 45.

n.1863.9.II.  + 1927.4.IV.

Sp.1900.31.I. Annunziata Tavonatti di Tavon

n.1870.  + 1940.7.V.

 

 

9. GIUSEPPE

n.1865.10.VI.  + .... In America

 

 

10. CAROLINA

n.1872.16.VI.  + ....

Sp. 1901.25.I. Federico Alberto Baldessarini di Nogaredo

 

 

11. MARIA LUIGIA

n.1875.24.V.  + ....

Sp. 1902.3.V. Giuseppe Bazzom di Sacco

 

IV.

Figli di III. 1. :

 

 

 

 

1. EMILIO 

n.1888.2.IX.  + 1953. Shepton PA (USA)

 

 

2. ANNA MARINA

n.1891.10.XII.  + .... Suora

 

 

3. GUIDO MODESTO 

n.1894.19.II.  + .... In Usa (Celibe)

 

 

4. MARIA BARBARA

n.1896.29.VII.  + .... In Argentina

1°Sp.1922.5.V. Attilio Inama (+1926)

2°Sp.1928.6.XI. Pedro Soppelsa

 

 

5. FELICE

 

Figli: V. 1.- 4.

n.1899.30.VII.  + 1970.9.I

Sp.1928.2.VI. Carmela Emer

n.1901.10.X.  + 1986.14.VIII.

 

 

6. LORENZO

 

Figlia: V. 5:

n.1902.16.II.  + 1973.16.XI.

Sp.1933.13.V. Giuseppina Inama f. di Giacomo

n.1908.30.VIII.  + 1991.2.V.

  

 

7. PAOLINA

n.1903.24.VIII.  + 1994.

Sp.1928.17.XI. Luigi Forno di Taio

 

 

8. GIACOMO

 

Figli: V. 6.- 10.

n.1909.30.I.  + ....

Sp.1941.1.II. Caterina Delleva di Ossana

n.1912.16.V.  + 1997.

  

 

9.- 10.  Due figli morti giovani.

 

 

 

 Figli di III. 2. :

 

 

 

11. VITTORIO

n.1901.23.XI.  + 1961. In Francia

Celibe

 

 

12. GIUSEPPINA

n.1905.14.IX.  + ....

Sp.1934.5.X. Martino Brida

 

 

13. VIRGINIA

n.1911.27.VIII.  + 1931.20.X.

 

 

14.- 15. Due fligli morti in giovane età.

 

 

 

Figli di III. 3. :

 

 

 

16. LUIGI

 

Figli: V. 11.- 13.

n.1894.28.10. In USA + 1973.3.VI.

Sp.1928.7.I. Santina Tomasi di Sfruz

n.1901.30.X.  + 1985.26.VII.

 

 

17. MARIA

n.1896.9.II In Usa  + 1911.31.VII.

 

 

18. MODESTA

n.1897.20.III. In Usa  + ....

Suora Antonia a Mühlbach (Bz)

 

 

19. GIACINTO

n.1898.18.X. In Usa  + 1912.14.VII.

Caduto in un burrone alle “Plazze”

 

 

20. ELISA

n.1900.26.IX. In Usa  + 1981.27.VI.

Sp.1932.23.IV. Fortunato Rizzardi di Coredo

 

 

 

21. ELMA EUGENIA

n.1908.14.V.  + 1998.29.VII.

Sp.1929.28.XII Arturo Graiff di Malgolo

 

 

22. GIUSEPPINA

n.1911.12.I.  + 2005.14.IV.

Sp.1934.21.IV. Adolfo Emer f. di Geremia

 

 

23.- 26. Quattro figli morti in giovane età.

 

 

 

Figli di III. 4. :

 

 

 

27. ELVIRO

n.1905.13.IV. In Usa  + 1983.5.XII.

Padre Bernardo Convento di Padova

 

 

28. EMILIA

n.1906.5.VIII.  In Usa + 1918.4.II.

 

29. MARY

n.1906.5.VIII.  In Usa + ....

Sp.1934.29.XII. Florindo Inama di Sanzeno

 

 

30. REMO

n.1909.19.V.  + 1961.9.III.  Celibe

 

 

31. FIORINA

n.1910.30.XII.  + 1996.12.V.  Nubile

 

 

32. ATTILIA

n.1913.29.VI.  + 1999.19.III.

Sp.1938.26.II. Alessandro Inama

 

 33. IDA

 n.1915.15.II.  + ....

Sp.1938.15.X. Silvio Covi di Vervò

 

 

Figli di III. 5. :

 

 

 

34. DELFINA

n.1912.15.II.  +2001.18.V.

Sp.1936.30.IV. Alfonso Menapace di Rallo

 

 

35. ANSELMO

 

Figli: V. 14.- 15.

n.1913.7.VI. +1984? Visse a Fontanive (Vi)

Sp.1941.14.IV. Italia Toniato

n. ....

 

 

36. GERMANO

 

Figli: V. 16.- 19.

n.1920.9.XI.  + 2006.27.III. Visse a Cles

Sp.1945.21.VII. Luigia Libera Lorenzoni

n. .... + 2011.23.VIII.

 

 

37. ALDO

n.1923.16.III.  + 1998.15.I.

Sp. Amelia Magnani di Segno

 n. 1926. + 2017.11.V.

 

38. LIDIA 

n.1926.4.I.  + 2010.10.IV.

Sp.1950.25.III. Mario Endrizzi

 

 

Figli di III. 6. :

 

 

 

39. MARIA 

n.1898.7.XI.  + 1984.23.VII.

Sp.1925.12.XII. Pio Demagri di Cles

 

 

40. LINO

 

Figlie: V. 20.- 22.

n.1900.6.II.  + 1985.7.VII.

Sp.1929.23.XI. Giuseppina Borzaga di Ronzone

n.1903.4.X. + 1985.9.XI.

 

 

41. ONORINA

n.1905.28.VI.  + 1961.23.VII.

Sp.1928.19.V. Vittorio Inama

 

 

Figli di III. 8. :

 

 

 

42. GISELLA

n.1905.19.V.

Sp.1932.25.VI. N. Profaizer di Cles

 

 

43. ANGELINA

n.1907.28.VII.  + 1987.30.XII.

Sp.1932.25.VI. Antonio Profaizer di Cles

 

 

44. MARIA

 

Figlio: V. 23.

 

n.1908.11.X.

 

 

45. ANNA

n.1910.  + 1980.

Sp. N. Deluca di Cles

 

V.

Figli di IV. 5. :

 

 

 

1. MARINA 

1928.23.X.  +2015.15.X.

Sp.1952.23.II Mario Flor di Revò

 

2. CASIMIRO

 

Figli: VI. 1.- 2

n.1934.22.XI. + 2021.2.I.

Sp.1963.7.IX. Mercedes Pangrazzi

n.1936.23.VIII.

 

 

3  FERNANDO

 

Figlia: VI. 3.

 

n.1939.27.III.

Sp.1967.2.XII. Maria Rita Inama

n.1943.26.II.

 

4. CECILIA

n.1939.27.III.

Sp.1965.7.V. Olivo Bonvicin di Banco

 

 

Figlia di IV. 6. : 

 

 

5. FERNANDA

n.1938.29.VI. + 2010.25.I.

Sp.1969.7.XII. Renato Stringari di Nanno

 

 

Figli di IV. 8. :

 

 

 

6.  CARMEN

n.1941.8.XI.  a Javrè

 

7.  FRANCA

n.1946.8.VI. a Malè

 

8.  ADRIANA

n.1947.9.VII. a Malè

 

9.  BRUNO

n.1948.4.VIII. a Malè

 

10. MARIA GRAZIA

n.1950.27.VI. a Malè

 

 

Figli di IV. 16. :

 

 

 

11. ROMEDIO

 

Figli: VI. 4.- 5.

n.1929.8.VIII.  + 1993.7.IX.

Sp.1956.14.VII. Antonietta Deconcini di Tuenno

n.1932.1.X.  + 2018.14.X.

 

 

12. ALFREDO

 

Figli: VI. 6.- 8.

n.1931.11.V. + 2016.15.XII.

Sp.1959.30.IV Angela Leonardi di Tuenno

n.1930.2.VI.  + 2019.10.XI.

 

 

13. FRIDA

n.1934..6.XI.

Sp.1965.4.IX. Guido Zanoni di Campodenno

 

 

Figli di IV. 35. :

 

 

 

14. MARIA ANGELA

n. .... Fontanive

 

15. OMBRETTA

 

n. .... Fontanive

 

Figli di IV. 36. :

 

 

 

16. MARIAGRAZIA

n.1946.30.VI.

Sp.1968.28.IV Antonio Tessadri di Taio

 

 

17. ALESSANDRA

n.1948.2.IX.

Sp.1969.?.V. Marco Valentini di Rallo

 

 

18. GERMANA

n.1952.3.III.

Sp.1974.28.VII. Enzo Martini di Tuenno

 

 

19. VALTER

 

Figli: VI. 9. -10

 

n.1958.18.III.

Sp.1982. Carolina Bevilacqua di Termenago

n. ....

 

 

 

 

Figli di IV. 40. :

 

 

 

20. ESTER MARIA

n.1930.7.IX.  + 1931.10.IV.

 

 

21. ANNA 

n.1932.30.I.  +2018.9.IV

Sp.1970.30.VIII. Fulvio Martinelli di Tassullo

 

 

22. EDDA

n.1934.25.III. + 2017.28.XII.

Sp.1956.23.VI. Bruno Emer

 

 

Figlio di IV. 44. :

 

 

 

23. MARIO

 

Figlio: VI. 11.

n.1938.24.III.

Sp.1964.22.VIII. Silvia Pasini

n.1940.1.IX.

 

VI.

Figli di V. 2. :

 

 

 

1. LUCIANO

 

Figlie: VII. 1.- 2.

n.1964.19.VI.

Sp.1995.29.VII. Paola Gionta di Mezzolombardo

n.1972.29.XII.

 

 

2. LORENZA

n.1968.12.V.

Sp.1989 17.VI. Stefano Pollini di Tavon

 

 

Figlia di V. 3. :

 

 

 

3. ALESSANDRA

n.1969.4.III.

Sp.1994.18.VI. Ezio Torresani di Tassullo

 

 

Figli di V. 11. :

 

 

 

4. LUIGI

 

Figlie: VII. 3.- 4.

n.1957.03.X. + 2010.03.VIII.

Sp.Rosanna Lucchi di Vion

n. ....

 

 

5. JOLANDA

n.1963.18.III.

Sp.Claudio Lucchi di Vion

 

 

Figli di V. 12. :

 

 

 

6. SANTINA

n.1960.15.IV.

Sp.1980.18.X. Alfredo Recla di Smarano

 

 

7. MIRELLA

n.1962.6.II.

Sp.1989.27.VIII. Mario Zadra di Grumo

 

 

8. ORFEO

n.1966.13.XI.

 

 

Figli di V. 19. :

 

 

 

9. MIRCO

n. ....

 

 

10. MATTIA

 

n. 1999.

 

Figlio di V. 23. :

 

 

 

11. PAOLO

 

n.1967.30.I. a Bolzano

VII.

Figlia di VI. 1. :

 

 

 

1. ANGELICA

n. 1997.14.VII.

 

 

2. ELEONORA

n. 2002.7.XII.

 

 

Figlie di VI. 4. :

 

 

 

3. MARA

 

n.

 

4. ARIANNA

n. 1992.3.III.

 

 

 

 

FAMIGLIA INAMA LISTA N.4

 

   

 

I.

GIOVANNI INAMA (figlio di Giacomo)

 

Figli: II. 1.- 5.

n.1804.25.VI.  + 1855.17.IX. (Colera)

Sp.1826.5.IV. Caterina Mendini di Taio

n.1806.  + 1855.19.XI. (Colera)

 

II.

Figli di I. :

 

 

 

1. BRIGIDA

n.1827.19.IV.  + 1889.5.I.

Sp.1851.30.IV. Giuseppe Inama f. di Baldassarre

 

 

2. LUIGIA

n.1834.5.I.  + ....

Sp.1860.5.V. Giovanni Noldin di Quetta

 

  3. MARIANNA BARBARA

 

n.1834.20.XII. + ....

 

4. FILOMENA

n.1837.24.I. + ....

Sp.1856.2.IX. Giovanni Depero di Quetta

 

 

5. EUGENIO

 

Figli: III. 1.- 5.

n.1842.6.VI.  + 1921.15.V.

Sp.1863.25.IV. Giuseppina Pilati

n.1840.15.VII.  + 1905.15.II.

 

III.

Figli di II. 5. :

 

 

 

1. MARIA

n.1865.13.III.  + ....

Sp. Edoardo Mendini

 

 

2. RACHELE

n.1866.31.VII.  + ....

Sp. Giuseppe Devigili

 

 

3. ANNIBALE

 

Figli: IV. 1.- 3.

n.1868.24.VII.  + 1908.18.V.

Sp.1898.23.IV. Angelica Menapace di Rallo

n.1873.8.VI.  + 1950.4.I.

 

 

4. FILOMENA

n.1871.4.IV.  + 1945.24.X.

Sp.1894.17.I. Beniamino Inama  Zanet

 

 

5. CELESTE

 

Figli: IV. 4.- 11.

n.1873.11.X.  + 1935.5.V.

Sp.1901.4.V. Fortunata Inama f. di Filippo

n.1875.13.XII.  + 1945.3.V.

 

IV.

Figli di III. 3. :

 

 

 

1. ALESSANDRO

n.1904.V.?  +.1906.7.III.

 

 

2. TERESA

n.1906.17.VI  + 1984.17.VI

Sp.1928.14.I Ernesto Seppi di Ruffrè

abitante a Vion

 

 

3. ALESSANDRO

 

Figli: V. 1.- 2.

 

n.1907.3.XII.  + 1965.27.XII.

Sp.1938.26.II. Attilia Inama f. di Candido

n.1913.29.VI.  + 1999.19.III.

 

Figli di III. 5. :

 

 

 

4. BRUNO

 

Figli: V. 3.- 7.

n.1902.28.X.  + 1979.2.VII.

Sp.1939.8.VII. Maria Bott di Malgolo

n.1912.15.III.  + 1989.29.VIII.

 

 

5. MATTEO MatteoInama

 

Figli: V. 8.- 13.

 

n.1903.21.IX.  + 1980.6.XI.

Sp.1930.27.XII. Emma Genari

n.1909.2.I.  + ....

 

6. AUGUSTO

 

Figli: V. 14.- 20.

n.1905.2.VIII.  + 1990.

Sp.1938.21.XII. Carmela Sicher di Coredo

n.1913.13.VIII. + 1981.9.VIII.

 

 

7. CLEMENTE

 

Figli: V. 21.- 23.

n.1907.15.IX.  + 1991.06.VI

Sp.1934.26.IV. Giuseppina Manzoni

n.1907.7.X. a Edolo

 

 

8. EUGENIO

n.1908.28.X. + ....

Benedettino (don Pietro) visse a Perugia

 

 

9. MARINO

 

Figli: V. 24.- 28.

n.1911.22.II.  + 1969.20.IV.

Sp.1945.12.XI. Daria Eccher

n.1923.3.XII.  + 2008.27.X.

 

 

10. MARIA

n.1912.17.XII. + 2005.21.XII

Sp.1937.6.II. Albino Pilati

 

 

11. LORENZINA

n.1914.13.VII. + ...

Visse a Milano - Nubile.

 

V.

Figli di IV. 3. :

 

 

 

1. CANDIDO Candido Inama

 

Figli: VI. 1.- 3.

 

n.1938.21.XI. + 2014.19.VI.

Sp.1963.31.XII. Silvana Endrizzi

n.1940.1.XI.

 

2. MARIA RITA

n.1943.26.II.

Sp.1967.2.XII. Fernando Inama

 

 

Figli di IV. 4. :

 

 

 

3. MODESTO

 

Figli: VI. 4.- 5.

n.1940.26.II.

Sp.1972.21.X. Maria Fabbri

n.1939.22.X. a Forlì

 

 

4. TULLIO

 

Figlia: VI. 6.

 

N.1941.15.VII. Abita a Coredo

Sp.1970.19.III. Marzia Rizzardi di Coredo

n. ....

 

5. SILVANA

n.1943.1.II.

Sp.Fiorello Magnani di Segno

 

 

 

6. BRUNA

n.1945.13.IV.

Sp.Augusto Brentari di Smarano

 

 

7. ADRIANO

 

Figlie: VI. 7.- 9.

 

n.1949.4.VI.

Sp.1972.11.VI. Elvira Tasin di Zambana

n. 1950.30.III.

 

Figli di IV. 5. :

 

 

 

8. FERNANDO

 

Figlio: VI. 10.

n.1931.21.XII.  Vive a Terlago

Sp.1958.3.IX. Vittorina Depaoli

n.1938.8.I.

 

 

9. GIULIANO

 

Figli: VI. 11.- 12.

n.1935.19.I. Vive a Verona

Sp.1962.16.IX. Elvira Papaleo

n.1940.21.V.

 

 

10. PIERGIORGIO

n.1939.23.IX.

 

 

11. MARIA TERESA

n.1940.13.XII.  Suor Maria Alessandra

 

 

12. GRAZIANA

n.1942.28.XII.

Sp.1968.1.IX. Renzo Segata

 

 

13. RITA

n.1946.26.V.

 

 

Figli di IV. 6. :

 

 

 

14. ANTONIO

 

Figli: VI. 13.- 14.

n.1939.17.X.

Sp.1976.8.V.Lorenza Bertagnolli di Taio

n.1946.31.III. + 2021.18.III.

 

 

15. FEDERICA

n.1942.19.VI.

 

 

16. CLAUDIA

n.1944.21.VIII.

Sp. Sergio Barbacovi di Taio

 

 

17. MARTA

n.1946.31.I.

Sp. Silvano Gallinari

 

 

18. WANDA

n.1950.19.X

Sp. Michele Filippi di Faedo

 

 

19. LIA

n.1953.17.II.

Sp.1996. Mauro Zadra di Tres

 

 

20. CARMEN

 

Figlia: VI. 15.

   

n. 1954.17.X.

 

 

Figli di IV. 7. :

 

 

 

21. CELESTINO

 

Figlia: VI. 16.

n.1935.19.II.

Sp.1971.6.II. Paola Agosti di Livo

n.1933.16.I.

 

 

22. ESTER

n.1937.22.V.

Sp. Renato Sandri di Monfalcone

 

 

23. EUGENIO

 

Figlio: VI. 17.

 

n.1942.8.II.

Sp.1969.19.IV. Gloria Valentini

n. ....

 

Figli di IV. 9. :

 

 

 

24. DANIELA

n.1946.1.VI.

Sp.

 

 

25. DIEGO

 

Figli: VI. 18.- 19.

n.1950.5.VI.

Sp. N.N.

n. ....

 

 

26. CARLO

 

Figlie: VI. 20.- 21.

n.1953.30.IX.

Sp. N. Borghesi di Rallo

n. ....

 

 

27. IRENE

n.1957.17.II.

Sp. Silvio Tarter di Dardine

 

 

28. LAURA

n.1962.27.XII.

Sp. Sergio Melchiori di Tuenetto

 

VI.

Figli di V. 1. :

 

 

 

1. PAOLO

 

Figli: VII. 1.- 2

n.1964.11.X.

Sp.1992.30.VIII. Rita Kaisermann

n.1970.24.V.

 

 

2. ALESSANDRO 

 

Figlio: VII. 3.

 

n.1967.31.I.

Sp.1999.7.VIII. Barbara Zeni

 

 

3. GIANNI

n.1969.31.I.

 

 

Figli di V. 3. :

 

 

 

4. PAOLO

n.1974.11.II.

 

 

5. FRANCESCO

n. ....

 

 

Figlia di V. 4.

 

 

 

6. GUIA

n. ....

 

 

 

 

 

Figlie di V. 7. :

 

 

 

7. MICHELA

n.1973.14.IV.

Sp.1996.3.VIII. Luca Murer di Termon

 

 

8. CRISTINA

n.1976.29.III.

Sp.1998.13?.VI. Tiziano Pinamonti

 

 

9. ROBERTA

n.1978.21.IV.

Sp. Michele Caset di Zambiana

 

 

Figlio di V. 8. :

 

 

 

10 MARCO

1960.8.V.

 

 

Figli di V. 9. :

 

 

 

11. STEFANIA

n.1964.13.V.

 

12. MAURIZIO

n.1967.22.X.

 

 

 

 

Figli di V. 14. :

 

 

 

13. SIMONE

n.1977.24.X.

 

14. TOMASO

n.1979.23.VII.

 

 

Figlia di V. 20. :

 

 

 

15. MARTINA

 

n.1976.18.VII.

Sp.2005.4.VI. Michele Urmacher di Cles

 

 

Figlia di V. 21. :

 

 

 

16. ANTONELLA

n.1972.26.X.

 

 

Figlio di V. 23. :

 

 

 

17. VALENTINO

n.1970.31.VII.

 

 

Figli di V. 25. :

 

 

 

18. PIERO

n. ....

 

19. ANDREA

 

n. ....

 

Figlie di V. 26. :

 

 

 

20. DESIRE’

n. ....

 

21. ............

n.1997.

 

VII.

Figli di VI. 1. :

 

 

 

1. ALICE

n.1993.1.VII.

 

2. ANDREA

n.1996.10.VII.

 

 

 

 

Figlio di VI. 2. :

 

 

 

3. NICOLA

n.2008.11.XI.

 

 

 

 

 

 

 

FAMIGLIA INAMA LISTA N.5

 

   

 

I.

GIACOMO INAMA figlio di Giacomo

 

 

Figli: II. 1.- 7.

n.1815.28.IV.  + 1889.20.III.

1°Sp.1839.20.IV. Maria Inama figlia di Baldassarre

n.1817.21.II.  + 1855.11.IX.

2°Sp.1856.30.IV. Anna Chini di Taio

n.1829.1.I.  + 1894.20.VII.

 

II.

Figli di I. dal 1° matrimonio:

 

 

 

1. CAMILLO

 

 

Figli: III. 1.- 3.

n.1840.22.III. + 1917.25.IX.

1°Sp.1867.9.I. Elis.Teresa Inama

n.1825.3.I.  + 1882.19.II.

2°Sp.1883.VII. Teresa Corrà

n.1832.22.X.  + 1918.27.III.

 

 

2. SERAFINA

n.1852.2.VI  + ..

Sp.1882.23.I. Matteo Pichler di Mezzolombardo

 

 

Figli di I. dal 2° matrimonio:

 

 

 

3. FERDINANDO

n.1857  + 1879.20.XI. in Svizzera (Uri)

 

 

4. DESIDERATO

n.1859.29.III.  + 1922.4.III. Celibe

 

 

5. ARCANGELO  detto “Todes-c

 

Senza figli.

n.1861.10.III.  + 1941.26.VIII

Sp.1891.28.X. Addolorata Endrizzi

n.1865.16.VIII.  + 1945.7.III.

 

 

6. COSTANZA

n.1863.15.II.  + ....

Sp.1891.28.X. Domenico Brugnara di Faedo

 

 

7. RACHELE

n.1866.11.VI.  + ....

Sp.1910.1.II. Germano Emer (vedovo)

 

III.

Figli di II. 1. dal 1° matrimonio:

 

 

 

1. AMADIO

 

Figli: IV. 1.- 7.

n.1868.17.V.  + 1951.5.V.

Sp.1901.26.IV. Rosa Stratta

n.1884.28.II.  + 1971.24.I.

 

 

2. LUIGI 

 

Figli: IV. 8-19.

n.1870.26.X.  + 1923.

Sp.1898.28.I. Domenica Zambiasi

n.1878.11.I.  + 1969.

 

 

3. GIOVANNI BATTISTA

 

 Figli: IV. 20.- 23.

n.1874.18.I.  + 1944.6.VII.

Sp.1910.27.VIII. Carlotta Mendini di Taio

n. 1880.12.V.  + 1938.15.XI.

 

IV.

Figli di III. 1. :

 

 

 

1. ELISABETTA

n.1903.12.I.  + ....

Sp.1927.27.IV. Giulio Bertagnolli

 

 

2. SEVERINO

 

Figlia: V. 1.

n.1904.2.III.  + .... Villa Lagarina

Sp.1930.3.V. Giuseppina Gasperotti

n.1912.12.VI.

 

 

3. AMEDEO

 

Figlie: V. 2.- 3.

n.1905.7.VIII.  + .... a Cles

Sp.1938.28.XII. Olivia Cologna

n.1915.4.IV.

 

 

4. ELIGIA

n.1908.9.IV.  +  1992.5.II.

Sp.1932.16.VII. Livio Emer

 

 

5. ALBERTO

 

Figlia: V. 4.

n.1909.19.VII.  + 1994.24.IX. Villa Lagarina

Sp.1947.5.V. Ada Battistotti

n. 1922.15.V. a Nomi

 

 

6. ROMEO

 

Figli: V. 5.- 10.

n.1911.22.III.  + 1966.16.VI.

Sp.1941.14.VI. Fiorentina Emer

n.1913.6.XII  + 1996.23.III.

 

 

7. Un figlio morto giovane

 

 

 

Figlio di III. 2. :

 

 

 

8. LUIGI CAMILLO

 

Figlio: V. 11.

n.1900.2.I. + 1968.15.I.

Sp. Josephine Polli

n.1905.21.VIII  + 1956.2.IX.

 

 

9. MARY

n.1901. + 1975.19.VIII.

Sp. Peter Yannes

 

 

10. VIRIGINIA

n.1903. + 1967.

Sp. John Fellin

 

 

11. JOHN

 

Figli: V. 12 - 13.

 

n.1906 + 1995

Sp. Ellen N.

n. .…+ 1999.31.V.

 

 

12. JOSEPH

 

Figli: V. 14 - 16.

n.1906+ 1995

Sp. Bertha N.

n. .... + 2002.30.I.

 

 

 

13. ROMAN

n.1908 + 1981. 7.V.

Sp. Belki N.

 

 

14. HENRY

 

Figlia: V. 17.

n.1910 + 1998.14.XII.

Sp. Alice N.

n. ….  + 1977.3.IX

 

 

 

15. WILLIAM

 

Figlia: V. 18.

n.1913 + 1955.20.II.

Sp. Margaret N.

 

 

 

16. ARTHUR

 

Figli: V. 19.- 20.

n.1914.24.VII. + 2004.19.I.

Sp. Mary N.

n. …. + 1999.23.XII.

 

 

 

17. FRANCIS

 

Figli: V. 21.- 22.

n.1917.+ 1995.22.IX.

Sp. Mary N.

n. ….

 

 

 

18. HERMAN

n. ….  + ….

 

 

19. LEONARD

 

Figlie: V. 23.- 26.

 

n.1923.28.IV + 2012.07.IX Visse a Drums

Sp. Mary N.

 

 

Figli di III. 3. :

 

 

 

20. DARIO

 

Figlie: V. 27.- 30.

n.1911.22.VII.  +  1987.23.II.

Sp.1942.8.VIII. Valeria Sandri

n.1918.15.III.  1998.20.XII.

 

 

21. RITA ELDA

n.1921.28.IV. + 2003.12.X a Bolzano

Sp.1942.25.VII. Lorenzo Negri di Padova

 

 

22. GIULIO

 

Figli: V. 31.- 33.

 

n.1923.11.X.  + 1990

Sp.1954.8.V. Augusta Fiamozzi

n.1929.  + 1998.25.V.

 

23. Un figlio morto giovane.

 

 

V.

Figlia di IV. 2. :

 

 

 

1. MAFALDA

n.1930.22.II.

 

 

Figlie di IV. 3. :

 

 

 

2. SILVANA

n.1939.3.XI.

 

 

3. MARIA TERESA

n.1941.7.VI.  + 2006.VIII.12

Sp. N. Parrotta di Lavis

 

 

Figlia di IV. 5. :

 

 

 

4. LIA

n.1949.26.IX. + 2009.23.XII.

 

 

Figli di IV. 6. :

 

 

 

5. ROSANNA

n.1942.6.X.

Sp.1963.14.XI. Egidio Endrizzi

 

 

6. TULLIO

n.1944.5.VII

Sp.1967.23.IX. Luciana Perenthaler

n.1945.19.V.

 

 

7. JOLE

n.1946.8.III.

Sp.1966.15.X. Franco Antonelli

 

 

8. FABIOLA

n.1948.5.XII.

Sp.1971.6.III. Bruno Endrizzi

 

 

9. ISA

n.1951.20.X.

Sp. Virginio Bortoletti

 

 

10. DOLORES

n.1958.19.V.

Sp.Aldo Chini

 

 

Figlio di IV. 8. :

 

 

 

11. LEWIS C. Jr

 

Figli: VI. 1.- 3.

 

 

n.1933.8.I  Vive a Hazleton

Sp. 1956.21.I. Antoniette Postupack

n.1934.16.VIII.

 

 

Figli di IV. 11. :

 

 

 

12. JOHN

 

       Figli: VI. 4.- 7  

 

n. ….

Sp. Marian N.

n. ….

 

 

13.  MARY LYNN

 

n. ….

Sp. Allen Krippe

n. ….

 

 

Figli di IV. 12. :

 

 

 

14. JOSEPH

 

       Figlio: VI. 8

 

n. …..  + 1998.30.VIII

Sp. Mary Ellen

n. ….

 

 

15. LAWERENCE

n. …..

 

 

16. MARGARET ROSE

 

n. ….

Sp. David Zoscin

 

Figlia di IV. 14. :

 

 

 

17.HENRIETTA

 

n. 1944.14.IV

Sp. Ronald Bartovic

 

 

Figlia di IV. 15. :

 

 

 

18. MARGARET ANN

 

n. ….

 

Figli di IV. 16. :

 

 

 

19. RAYMOND

    

Figlio: VI. 9.

 

n. ….

Sp. Joanne N.

 

 

20. MARY ELIZABETH

 

n. ….

Sp. Dave Pasquale

 

 

Figli di IV. 17. :

 

 

 

21. EUGENE

     

Figli: VI. 10.-11.

 

n. ….

Sp. Lucile N.

 

 

22. GERALD

     

Figli: VI. 12.-13.

 

n. ….

Sp. Deborah N.

 

 

Figlie di IV. 19. :

 

 

 

23. LINDA

n. ….

Sp. Robert Grimm

 

 

24. MARY ELIZABETH

n. ….

Sp. Malcome Smith

 

 

25. LOIS

n. ….

Sp. Joseph Pluskey

 

 

26. LEONA

 

n. ….

Sp. David Markson

 

 

Figlie di IV. 20. :

 

 

 

27. CARLA

n.1943.9.X.

Sp. Gino Brun di Mezzocorona

 

 

28. SANDRA

n.1946.7.V.

Sp. Davide Martini di Tuenno

 

 

29. ALDINA

n.1948.4.VII.

 

 

30. FRANCA

n.1952.15.VIII.

Sp. Alberto Coletti di Torra

 

Figli di IV. 22. :

 

 

 

31. GIOVANNI

 

n.1955.20.V.   Vive a Taio

 

32. RINA

n.1957.4.IX.

 

 

33. LUCIA

 

n.1963.3.VIII.  + 1990

VI.

Figli di V. 11. :

 

 

 

1. LEWIS G

 

Figli: VII. 1.- 2.

 

n.1957.8.VI.

Sp.1987.?.X. Cynthia Lewis

n.1964.?.XII.

 

 

2. WAYNE J.

n.1958.20.IX.

 

 

3. CATHERINE MARIE

n.1964.27.III.

Sp.William E. O’donnell III

 

 

Figli di V. 12. :

 

 

 

4. CAROL

n. ….

 

5. LISA

n. ….

6. MARY

7. JOHN

 

n. ….

Figlio di V. 14. :

8. JOSEPH

 

n. ….

Figlio di V. 19. :

9. JONATHAN

 

n. ….

Figli di V. 21. :

10. MELISSA

n. ….

11. ROBERT

 

n. ….

Figli di V. 18. :

12. BETHANN

n. ….

13. KATIE

n. ….

VII.

Figli di VI. 1 :

 

 

 

1. N.N.

n. ….

 

2. N.N.

n. ….

  

 

 

 

FAMIGLIA INAMA LISTA N.6

 

   

    

I.

SILVESTRO INAMA f.di Baldassarre

 

Figli: II. 1.- 4.

1778.16.X.  + 1857.6.X.

Sp.1810.17.VII. Orsola Menapace di Tassullo

n. ....

 

II.

Figli di I. :

 

 

 

1. BALDASSARRE

 

Figli: III. 1.- 5.

n.1815.16.I.  + 1890.16.XII.

Sp.1841.7.VII. Domenica Tamè f. di Vittore

n.1816.5.XII.  + 1884.21.XI.

 

 

2. GIACOMO detto “Zitol

 

Figli: III. 6.- 8.

n.1818.27.VIII.  +  1903.13.XI.

Sp.1846.7.IX. Barbara Mendini

n.1818.28.XI.  + 1898.5.II.

 

 

3.- 4. Due figli morti giovani

.

 

III.

Figli di II. 1. :

 

 

 

1. EUGENIA

n.1842.16.V.  + 1917.29.I.

 

 

2. AGOSTINO PACIFICO BONIFACIO

FAUSTINO

Figli: IV. 1.- 8.

n.1849.15.VII.  + 1928.6.V.

Sp.1874.28.X. Emilia Inama f. di Giuseppe

n.1852.1.III.  + 1913.16.II.

 

 

3. FILIPPO

 

 

Figli: IV. 9.- 11.

n.1852.2.II.  + 1931.6.V.

1°Sp..Anna Conci di Vervò

n.1858.  + 1894.12.I.

2°Sp.1900.27.II. Anna Chistè

n.1859.3.I.  + 1927.24.XII.

 

 

4.- 5. Due figli morti in giovane età.

 

 

 

Figli di II. 2. :

 

 

 

6. FRANCESCO 

 

 

Figli: IV. 12.-18.

n.1847.14.VII.  + 1912.21.V.

1°Sp.1866.20.X. Angela Martinelli

n.1845.27.III.  + 1873.29.VI.

2°Sp.1875. Teresa Tavonatti

n.1848.15.X.  + 1903.9.X.

 

 

7. SILVESTRO

 

Figli: IV. 19.- 23.

n.1849.6.VIII.  + 1915.29.XII.

Sp.1876. Maria Tavonatti

n.1853.29.X  + 1923.21.VIII.

 

 

8. ROSA

n.1853.6.VI.  1922.26.I.  Nubile

 

IV.

Figli di III. 2. :

 

 

 

1. ELENA

n.1876.30.IV.  + 1901.5.IV.

 

 

2. LODOVICO (LOUIS)

 

Figli: V. 1.-3.

 

n.1878.19.I.  + 1960.26.XI In USA (Denver)

Sp. Mary Travison

n.1887.1.XI in Francia  + 1952.2.VIII.

 

 

3. MARIA

n.1879.27.XII  + 1898.5.VII.

 

 

4. DOMENICO

n.1882.6.I.  + .... In USA

 

 

5. SILVIO

n.1884.6.V.  + 1905 in viaggio per gli USA

 

 

6. CELESTINA

n.1886.12.I.   + .... In USA

1° Sp. Candido Graiff

2° Sp. Frank Branderich

 

 

7. EMMA

n.1887.19.X.  + ....

Sp.1908.11.I. Vigilio Negri di Tres

 

 

8. FLORIANO

n.1892.11.XI  + 1898.22.IV.

 

 

Figli di III. 3. dal primo matrimonio:

 

 

 

9. PIA

n.1890.28.X.  + .... In USA

 

 

10. LUIGI

 

n.1892.8.VII.  + 1894.18.X.

 

Figlio di III. 3. dal secondo matrimonio:

 

 

 

11. CELESTINO

n.1901.29.I.  + 1942.26.IV. a Pergine

 

 

Figlio di III. 6. dal primo matrimonio:

 

 

 

12. GERMANO

n.1870.8.VIII.  + .... In USA

 

 

Figli di III. 6 dal secondo matrimonio:

 

 

 

13. VIRGINIA

n.1876.11.I.  + 1959.5.VII.

Sp.1900. Domenico Brida

 

 

14. RACHELE

n.1881.8.IX.  + 1963.8.I.

Sp.1906.28.IV. Germano Endrizzi

 

 

15. GIUSEPPE

 

 

Figli: V. 4.- 5.

n.1884.9.II.  + ....

1°Sp.1910.9.IV. Lucia Pilati

n. ....  + 1912.4.X.

2°Sp.1914.4.VII. Eugenia Paternoster

n.1882.16.VI. a Sanzeno  + ....

 

 

16. FORTUNATO

n.1885.9.IX.  + ....  In USA New Filadelfia

 

 

17.- 18. Due figlie morte giovani.

 

 

 

  Figli di III. 7. :

 

 

 

19. BARBARA

n.1878.25.VI.  + ....

Sp. 1900.14.VII. Luigi Chilovi di Taio

 

 

20. ANGELA

n.1880.13.VII.  + 1883.7.V.

 

 

21. GIUDITTA

n.1882.9.V.  + 1956.10.XI. a Taio

Sp.1906.25.IV. Ferdinando Perenthaller

 

 

22. ARCANGELO

 

Figli: V. 6.- 9.

n.1886.16.III.  + ....

Sp.1925.9.V. Vittoria Berti d.ta “Trela” di Cis

n.1897.28.IX.  + ....

 

 

23. CARLO

n.1888.15.X.  + .... In Usa Emigrato d.1910

 

V.

Figli di IV. 2. :

 

 

 

1. ANNA AMELIA

n.1906.18.X.  + 1979.19.VII. a Denver

Sp. 1930.1.VI. Raimond Edison Alward

 

 

2. LOUISE CELESTINA

n.1908.6.II.  + 1996.25.X. a Denver

 

 

3. ED

n. ….

 

 

Figli di IV. 15. :

 

 

 

4. PRIMO

 

Senza figli

n.1921.29.I.  + 1984.4.IV.

1°Sp.1935.30.XI. Elma Emer

n.1910.11.II.  + 1966.28.III.

2°Sp.1967.22.VII. Amelia Emer

n.1911.22.VIII.  + 1991.2.X.

 

 

5. Un figlio morto in giovane età.

 

 

 

Figli di IV. 22. :

 

 

 

6. MARIO

n.1926.3.II.  + 1950? in montagna

 

 

7. NATALINA

n.1928.26.XII.

Sp.1955.26.III. Alberto Nichela di Bolzano

 

 

8. CARMEN ROSA

n.1932.30.III.

Sp.1959.7.XI. Ernesto Ferrari di Bolzano

 

 

9. ANNA MARIA

n.1940.24.IV.

 

 

 

 

 

FAMIGLIA INAMA LISTA N.7

 

 

   

   

I.

GIACOMO ANTONIO INAMA (figlio di Giovanni Francesco)

 

Figli: II. 1.- 9.

 

n.1771.3.VI.  + 1846.III.

Sp. 1817 8.VI. Maddalena Pedrotti di Dambel

n. ....  + 1878

II.

Figli di I. :

 

 

 

1. TERESA

n.1818.12.VIII.  + ....

Sp.1840.6.VI. Marino Zambiasi di Taio

 

 

2. CATERINA

n.1820.19.XI. +….

Sp.1847.24.IV. Giovanni Maccani di Tres

 

 

3. FRANCESCA

 

.

n.1823.14.IV.  + 1905.19.XI.

Sp.1848.3.III. Luigi Zambiasi di Taio

 

 

4. BARTOLOMEO

 

n.1825.7.VIII.  +

 

5. LUIGIA

 

 

n.1827.10.XI.  + ....

Sp.1854.3.VI. Lorenzo Bertol di Dercolo

 

 

6. FILIPPO

 

Figli: III. 1.- 4.

n.1830.3.VI. + 1880.26.II.

Sp.1870.18.V. Augusta Eccher

n.1839.17.IV.  +1918.30.XI.

 

 

7. MARIA

 

n.1835.7.IX.  + ….

Sp.186828.IV. Andrea Rigotti di Toss

 

 

8. MONICA

n.1833.26.XI.  +1887.28.IV.

Sp.1863.2.VI. Felice Eccher

 

 

9. GIOVANNA

 

n.1843.15.VI.  + ....

Sp.1869.17.VII. Ferdinando Portolan di Quetta

 

III.

Figli di II. 6. :

 

 

 

1. SOFIA

n.1871.20.X.  + 1960.27.XII.

1°Sp.1911.15.VII. Battista Battisti

2°Sp.1914.23.V. Francesco Odorizzi

 

 

2. GIACOMO

 

Figlie: IV. 1.- 10.

n.1873.9.II.  +1931.3.III.

Sp. Maria Depaoli di Coredo

n.1880.18.VII.  +1966.14.I.

 

 

3. MARIA

n.1874.12.IV. + 1957.20.II. a Trento

 

 

4. FORTUNATA

n.1875.13.XII.  +1945.3.V.

Sp.1901.4.V. Celeste Inama figlio di Eugenio

 

 

 

 

IV.

Figlie di III. 2. :

 

 

 

1. ROSINA

n.1901.29.V.  +1984.5.VI

 Nubile

 

2. IDA

n.1902.12.VIII.  +1984.12.XII.

Sp. Germano Kaisermann

 

 

3. NARCISA

n.1906.29.X.  +1997.8.VIII.

 Nubile

 

4. GIUSEPPINA

n.1908.20.VIII.  + 1991.2.V.

Sp.1933.13.V. Lorenzo Inama figlio di Ferdinando

 

 

5. PIA

n.1911.21.XI.  +1993.8.XI.

 Nubile

 

6. ANNA

n.1914.17.XI.  +2004.27.IV

Sp.1944 Luigi Eccher figlio di Fortunato

 

 

7. MARIA

n.1916.21.XII. +2016.
Sp. Giuseppe Arragone

 

 

8. EMMA

n.1920.8.V.  +2007.XI.1

 Nubile

 

9. DINA (ANTONIA)

n.1922.13.VI. +2011.30.I.
Sp. Marco Dalmonego

 

 

10. SILVIA

n.1924.10.XII +2013.30.III
Nubile

 

 

 

 

 

 

 

 

FAMIGLIA INAMA LISTA N.8

 

 

   

   

I.

GIOVANNI INAMA (figlio di Giovanni Francesco)  a  TAIO

 

  Figli: II. 1.- 7.

 

n.1774.10.X.  + 1832.17.VI.

Sp. 1805. 9.II. Margherita Menapace di Tassullo

n. ....  + 1856.28.VIII

II.

Figli di I. :

 

 

 

1. MARIA

n.1810.ca.  + ....

Sp.1835.25.II. Giacomo Zattoni di Tres

 

 

2. LUIGI

 

  Figli: III. 1.- 3.

n.1812.4.II. + 1855.14.IX.

Sp.1839.17.VIII. Romana Formolo

n.1811. + 1889.23.VI.

 

 

3. DOMENICO detto Rodar

 

  Figli: III. 4.- 11.

.

n.1816.11.X.  + 1895.16.XI.

Sp.1845.30.IV. Margherita Zambiasi

 n.1824.12.IV. + 1906.13.VIII.

 

4. GIOVANNI

 

  Figlio: III. 12.

n.1807.24.IV.  + p.1839.18.VI.

Sp.1835. Domenica Brida

n....... + 1861.8.VIII.

 

 

5. PIETRO detto Perota

 

   Figli: III. 13.- 20.

n.1820.10.VII.  + 1901.7.V.

1 Sp.1844.24.V. Giulia Cristoforetti

n.1825 + 1883.29.VIII.

2 Sp. 1884.15.IX Domenica Nicoletti di Vervò

n.1851.22.VI. + ...... 

 

 

6. NICOLO' detto Rodar

 

  Figli: III. 21.- 25.

n.1826.25.XII. + 1900.6.IX.

Sp.1857.25.IV. Brigitta Chilovi

n.1836.26.VII.  + 1884.29.II.

 

 

7. FRANCESCO detto Franzelin

 

  Figli: III. 26.- 28.

 

n.1828.7.V.  + 1908.22.II.

Sp.1851.30.IV. Maddalena Fuganti

n.1832.13.VI.  + 1873.16.XI.

III.

Figli di II. 2. :

 

 

 

1. LUIGI

n.1841?  + 1864.10.IV. a Montecchio

Celibe

 

 

2. ANGELA

n.1843.11.V.  + 1882.19.V.

Sp.1865.19.X. Giuseppe Endrizzi

 

 

3. COLOMBA

n.1850.25.IX. a Sporminore  + 1867.23.VII.
Nubile

 

Figli di II. 3. :

 

 

4. MARIA

 n.1846.7.XII.  +  .....

Sp.1874.11.II. Nicolò Zanolli

 

 

5. VIRGINIA n.1849.18.III.  + 1927.21.VIII.
Nubile Maestra

 

6. LUIGIA n.1854.18.I.  + 1919.14.V.
Nubile Maestra

 

7. GIUSEPPE

  Figli: IV. 1.- 10.

n.1856.9.X.  + 1914.1.IX.

Sp.1894.30.IV. Anna Fronchetti

n.1872.8.IX.  + 1970.1.IX.

 

 

8. LODOVICO

  Figlia: IV. 11.

n.1859.27.II.  + 1908.21.VII.

Sp.1903.29.IV. Giuseppina Branz

n.1875.15.X.  + 1946.9.X.

 

 

9. FRANCESCO

n.1860.  + 1884.8.II.

Celibe

 

 

10. ALBINA

 n.1861.12.VII.  + 1905.12.X.

Sp.1888.26.V. Fortunato Inama

 

 

11. EMMA

 n.1868.22.III.  +  .....

Sp.1889.13.II. Filippo Zambiasi

 

 

Figlio di II. 4. :

 

 

12. VIGILIO

 

Figli: IV. 12.- 13.

n.1836.29.XI. + ..... Nogarè?

Sp....Domenica N.

n.1811.? + 1889.23.VI.

n. .......  + .........

 

 

Figli di II. 5. dal primo matrimonio:

 

 

13. EDOARDO

 

Figli: IV. 14.- 19.

n.1845.27.IV. + 1908.3.III.

Sp.... Luigia Bergamo

n.1849.20.III.  + 1908.10.III.

 

 

14. GIUSEPPINA

n.1854.6.IX  + ....

Sp.1875.27.XI. Marco Artone

 

 

15. BRIGITTA

n.1858.9.XII.  + ....

Sp.1885.27.II. Eugenio Micheli

 

 

16. ALBINO

 

Figli: IV. 20.- 24.

n.1861.25.V. + ....

Sp.1885. Virginia Marchetti di Vigo

n.1866.3.XII.  + 1918.19.X.

 

 

17. IGNAZIO GERMANO

 

Figli: IV. 25.- 28.

n.1868.20.VII. + 1950...IX Bregenz

Sp.1901.18.II Serafina Ravelli di Mezzana

n.1869.13.VII.  + 1940..Bregenz

 

 

Figli di II. 5. dal secondo matrimonio:

 

 

18. GIUSEPPE

  

n.1885.1.X. a Vervò ?? + 1925..XII

 

 

19. CATERINA

n.1890.15.IX.  + ....

 

 

 

20. LUIGI GERARDO

 

Figlia: IV. 29.

n.1893.1.VII. + 1975.3.XII Bolzano

Sp.1921.21.VI Albina Morandini

n. ....  + .....

 

 

Figli di II.6.

 

 

21. FORTUNATO

 

Figli: IV. 30.- 32.

n.1858.14.V. + 1909.19.II.

Sp.1888.26.V. Albina Inama f. di Domenico

n.1861.12.VII.  + 1905.12.X.

 

 

22. RAFFAELE  detto Colò

 

  Figli: IV. 33.- 36.

n.1860.20.VI.  + 1918.20.XI.

1 Sp.1891.5.VIII. Francesca Costanzi

n.1872.16.VIII. + 1899.5.V.

2 Sp. 1902.11.I. Carlotta Emer di Taio

n.1860.22.VII. + 1913.3.XI. 

 

 

23. CELESTINA

n.1862.22.IX.  + 1896.22.III. a Budapest

Suora

 

 

24. SPERANDIO

  

n.1866.23.II.  + 1889 a Mezzolombardo

Celibe

 

 

25. NICOLO'

 

Figli: IV. 37.- 39.

n.1878.19.X. + 1964.15.V. a Ravensburg

Visse a Weiler in Allgäu

Sp.1912.16.IX. Maria Elbs

n.1888.4.XI.  + 1956.5.III. a Ravensburg

 

 

Figli di II.7.

 

 

26. FORTUNATO

  

n.1857.28.I.  + 1884.8.II.

 

 

27. POLICARPO

  

n.1865.26.I.  + 1893.17.I.

 

 

28. FORTUNATA

  

n.1869.1.5X.  + ......

 

IV.

Figli di III.7.  :

 

 

 

1. GUIDO DOMENICO

 Figli: V. 1.- 5.

n.1895.12.II. + .......

Sp.1924.29.XI. Maria Pia Inama f. di Raffaele

n.1896.24.IX.  + 1955.5.IV.

 

 

2. SERAFINO

  

n.1896.9.II.  + .......

Visse celibe a Trento

 

 

3. MARIA VIRGINIA FORTUNATA

  

n.1897.1.IX.  + 1961.31.III. a Trento

Sp...Silvio Barbacovi

 

 

4. ANNA ANTONIETTA

  

n.1899.22.VII.  + 1924.27.I.

 

 

5. ROMANO IGINIO

  

n.1900.6.XII.  + 1901.26.XII.

 

 

6. CORNELIA IDA

  

n.1902.21.X.  + .......

 

 

7. LUCINA

  

n.1904.7.VI.  + 1961.31.III. a Trento

Sp.1933.18.VII. Ettore Colmano di Levico

 

 

8. VITTORIO MARIO ROMANO

 

Figlia addottiva: V. 6.

n.1906.14.I. + .......  visse a Milano

Sp.1935.1.VIII. Elena Cavallini

n.1908.5.VIII.  + 1962.23.XI.

 

 

9. RENZO

 

Figli: V. 7.- 10.

n.1910.15.I. + 1966.5.IX.

Sp.1946.7.X. Luigina Robol della Vallarsa

n.1922.1.X.  +  .....

 

 

10. MARGHERITA ONORINA ESTER

  

n.1913.25.XI.  + .......

 

 

Figlia di III.8.  :

 

 

 

11. LODOVICA ANGELA

  

n.1908.29.XII.  + .....

Sp.1930.30.IX. Silvestro Chini di Trento

 

 

Figli di III.12.  :

 

 

 

12. GIACOMO  

n......  + ..... in USA?

 

 

13. CORINA  

n......  + ..... in USA?

 

 

Figli di III.13.  :

 

 

 

14. GERARDO

 

 Figli: V. 11.- 19.

n.1875.24.VI.  + 1927.15.X.

1 Sp.1903.14.II. Maria Fuganti

n.1872.10.X. + 1911.10.II.

2 Sp. 1919.1.III. Anna Mendini

n.1885.27.VII. + 1965. 

 

 

15. LIVIA  

 

Figlio: V. 20.

 

n.1877.4.IV.  + .....

Nubile

 

 

16. FEDELE

  

n.1879.6.II.  + 1915..X.

Disperso durante la Grande Guerra

 

 

17. AUGUSTO

  

n.1885.20.I.  + ....

 

 

 

18. ADOLFO

 

Figli: V. 21.- 22.

n.1890.21.I. + 1967. Bolzano

Sp.1920.13.XI. Emma Zanolini

n.1894.28.I.  +  .....

 

 

19. ALFONSO   detto "Pùster"

 

Figli: V. 23.- 30.

n.1892.16.VI. + 1969.31.XII.

Sp.1919.18.VI. Gisella Bonamici

 

 

 

Figli di III.16.  :

 

 

 

20. LUIGI

 

Figli: V. 31.- 32.

n.1888.28.II. + Toronto Canada

Sp.1926. Vittoria Cristoforetti

n.1894.  +  .....

 

 

21. FORTUNATA GIUDITTA

  

n.1893.22.VIII.  + .....

Sp.1921.18.VI. Giovanni Battista Binelli

 

 

22. LODOVICO

 

 

n.1898.26.II. +.......Boston USA

Sp.1921.13.VI. Anna Fanniy

 

 

 

23. GUIDO SILVIO

 

 Figli: V. 33.- 35.

n.1900.18.V.  + ....

1 Sp.1927.21.V. Irene Bertagnolli

n.1895.5.II. + 1964.11.XI.

2 Sp. 1966.17.XII. Gemma Larcher

 

 

 

24. GIUSEPPINA

  

n.1904.10.III.  + 1969.30.XI. a Varese

Sp.1935.9.V. Carlo Tagnocchetti

 

 

Figli di III.17.  :

 

 

 

25. HERMANN 

Senza figli

n.1900.27.VII. +...... Bregenz

Sp.1934.14.IV. Georgine Brunn

n.1903.10.I.  + ..... Bregenz

 

 

26. PETER

 

Senza figli

n.1909.5.IV. +...... Bregenz

Sp.1940.9.III. Hedwig Oberhofer

n.1915.1.VI.  + ..... Bregenz

 

 

27. KATHARINA

  

n. ....  + 1924.

Sp.1923. Josef Spigl

 

 

28. MARIA

  

n. ....  + 1929. Nubile

 

 

 

Figlia di III.20.  :

 

 

 

29. MARIA ANTONIETTA

  

n. 1931.12.V. a Bolzano

Sp. .... N. Danieli di Milano

 

 

Figli di III.21.  :

 

 

 

30. EMILIA CELESTA

  

n. 1892.21.VII.  + 1960.15.VI.

Sp. 1921.15.I. Davide Inama di Sanzeno

Vissero a Taio

 

 

31. NICOLINA

  

n. 1893.6.XII. + 1945.22.II. Nubile

Maestra

 

 

32. SILVIO

  

n. 1896.13.III. + 1951.21.I. Celibe

Ingegnere

 

 

Figli di III.22.  :

 

 

 

33. FRANCESCO GIULIO

 

 Figlia: V. 36.

n.1892.3.VI.  + 1961.8.VIII.

1 Sp.1925.12.VIII. Vittoria Dameno

di Borgomanero (NO).

 

 

 

34. LIDUINA ALBINA

  

n.1894.24.X.  + .....

Sp. 1921.16.IV. N. Bongiovanni di Sabbionara

 

 

35. MARIA PIA  

n.1896.24.IX.  + 1955.5.IV.

Sp. 1924.29.XI. Guido Domenico Inama

 

 

36. LINO ARTURO

 

n.1898.17.V.  + .....

 

 

Figli di III.25.  :

 

 

 

37. RUDOLF

  

n.1913.12.VI. a Weiler + .... Celibe

Visse a Ravensburg

 

 

38. HERBERT

 

 Senza figli 

n.1921.12.VIII. a Weiler + .....

Sp. 1965.5.X Cecilie Wieczorek

n.1929.1.VII.  a Breslau + .....

 

 

39. SIEGFRIED

  

n.1924.17.X. a Weiler + ....

Disperso in Russia nel 1945

 

V.

Figli di IV.1.  :

 

 

 

1. REMO 

 Figli: VI. 1.- 3.

n.1925.20.IX.  + ....Vive in Brasile

Sp.1955.15.II. Rina Agosti

n.1926.2.III. + ....

 

 

2. BRUNO 

 Figli: VI. 4.- 5.

n.1927.25.V.  + ....

Sp.1962.8.VII. Francesca Cescati

n.1939.15.X.

 

 

3. RAFFAELLA

  

n.1928.8.V.  + ....

 

 

4. GINO 

 Figli: VI. 6.- 7.

n.1929.11.IX.  + ....Visse a Toronto Canada

Sp.1963.15.II. Elisabeth Hai

n.1937.2.III.

 

 

5. LUCIANO 

 Figli: VI. 8.-9.

n.1936.9.II. 

Sp.1970.6.IX. Piera Penasa

n.1948.13.I.

 

 

Figlia di IV.8.  :

 

 

 

6. ANNA

  

n.1943.24.VI. 

Sp.1967.6.IV. Luigi Ghirardi di Cremona

 

 

Figli di IV.9.  :

 

 

 

7. LUISA

  

n.1947.9.VIII. 

 

 

8. GIUSEPPE

 

 Figli:

n.1949.27.VI. 

 

 

 

 

9. FIORENZA

  

n.1952.17.III. 

 

 

10. MARCO

 

 Figli:

n.1954.21.V.  Nave San Felice

 

 

 

 

Figli di IV.14.  :

 

 

 

11. CARMELA LUIGIA

  

n.1907.30.VIII.  + ....

Sp.1938.2.X. Vitale Carlini di Trieste

 

 

12. NATALIA AUGUSTA

  

n.1909.21.XII.  + ....

Sp.1931.10.VIII. N. Bertolotti di Flavon

 

 

13. GIULIA ANGELICA  

n.1911.3.VI.  + ....

Sp.1935.5.X. Carlo Bresadola di Bolzano

 

 

14. MARGHERITA SILVIA

  

n.1919.16.XII.  + ....

Sp.1951.9.IX. Vincenzo Tavelli di Trento

 

 

15. LUIGIA ALFONSINA

  

n.1919.16.XII.  + ....

Sp.1949.15.VI. Vincenzo Frigera di Como

 

 

16. VITTORIA ONORINA

  

n.1921.5.XI.  + ....

Sp.1949.26.VI. Giuseppe Caldera di Como

 

 

17. CLAUDIO FRANCESCO 

 Figli: VI. 10.-13.

n.1923.23.X.  Vive a Borgo Valsugana

Sp.1951.13.I. Anna Casagrande

n. .... 

 

 

18. FABIO GIUSEPPE 

 Figli: VI. 14.-17.

n.1926.26.VII.  Vive a Tres

Sp.1958.16.IV. Imelda Franceschini

n. .... 

 

 

19. GERARDO GIOVANNI 

 Figli: VI.18.- 19.

n.1928.30.IV.  Vive a Salorno

Sp.1958.6.V. Irma Telek

n. .... 

 

 

Figlio di IV.15.  :

 

 

 

20. PAOLO

 

 Figli: VI. 20.- 21.

n.1908.4.XII.  + 1968.10.VIII. Visse a Trento

Sp.1938.23.XI. Ernesta Dalvit

n. .... 

 

 

Figli di IV.18.  :

 

 

 

21. FRANCESCO

  

n.1922.11.IX.   a Predazzo

 

 

22. BRUNO LUIGI

  

n.1924.11.V.   a Predazzo

 

 

Figli di IV.19.  :

 

 

 

23. ENRICO

  

n.1915.21.II.   a Verona

 

 

24. FEDELE

  

n.1920.22.III.   + 1940.14.I. a Bolzano

 

 

25. ORAZIO GIUSEPPE 

Figli: VI. 22.- 24.  

n.1921.18.X. 

Sp.1951.25.VIII. Beatrice Emer

 

 

 

26. MARIO ALFONSO

 

 

n.1923.25.VI.   + ....

Sp.1970.30.VI. Ida Furlan

 

 

27. GIUSEPPE ALFONSO

  

n.1926.18.III.   + ....

 

 

30. GLORIA MARIA

  

n.1929.12.IX. 

Sp.1950.24.VI. Luciano Cescati

 

 

Figli di IV.20.  :

 

 

 

31. ALBINO

  

n. ....   +  ....

 

 

32. ADRIANA

  

n. ....   +  ....

 

 

Figli di IV.23.  :

 

 

 

33. VIRGINIA EMMA

  

n.1928.27.II.  + .....

Sp.1949.19.XI. Valerio Zambiasi

 

 

34. MARIA FRANCESCA

  

n.1929.20.IV.  + .....

Sp.1957.14.XII. Carlo Bertoldi

 

 

35. ANTONIO 

Figli: VI. 25.-28  

n.1935.10.XI. 

Sp.1960.30.X. Maria Zenoniani

 

 

 

Figlia di IV.33.  :

 

 

 

36. CARLA

  

n. ....   +  ....

Sp..... N.N. in Brasile

 

VI.

Figli di V.1.  :

 

 

 

1. ROBERTO

  

n.1956.22.III.   Nave San Rocco

 

 

2. RENATO

  

n.1958.2.I.   Brasile

 

 

3. GERARDO

  

n.1961.8.VII.   Brasile

 

 

Figli di V.2.  :

 

 

 

4. GIANPAOLO

  

n.1963.23.III.  

 

 

5. ANNA MARIA

  

n.1968.19.X.  

 

 

Figli di V.4.  :

 

 

 

6. MARCO

  

n.1963.9.IX.  Canada

 

 

7. MARY CHRISTIN

  

n.1971.2.II.  Canada

 

 

Figli di V.5.  :

 

 

 

8. FRANCESCA

  

n. ....

 

 

9. ANDREA

  

n.1974.6.III.  Bolzano

 

 

Figli di V.17.  :

 

 

 

10. MARIA ROSA

  

n.1955.3.VIII.   Borgo Valsugana

 

 

11. TARCISIO

  

n.1961.24.IX.  Borgo Valsugana

 

 

12. LIVIO

  

n.1962.4.X.   Borgo Valsugana

 

 

13. FERRUCCIO

  

n.1965.27.V.  Borgo Valsugana

 

 

Figli di V.18.  :

 

 

 

14. MARIANO

  

n.1960.9.IV.   Tres

 

 

15. FABRIZIO

  

n.1961.24.IX.  Tres

 

 

16. ANDREA

  

n.1964.9.III.   Tres

 

 

17. MARIA ANTONIA

  

n.1967.21.V.  Tres

 

 

Figli di V.19.  :

 

 

 

18. NORMA

  

n. 1963.8.IV. Mezzolombardo  

 

 

19. ANNA

  

n. 1966.10.VIII. Mezzolombardo

 

 

Figli di V. 20.  :

 

 

 

20. ANTONIETTA

  

n. ....  

 

 

21. MARIA

  

n. ....  

 

 

Figli di V. 25.  :

 

 

 

22. IVANA EMMA

  

n.1952.13.III.  

 

 

23. FIORENZA

  

n.1954.24.V. 

 

 

24. FEDELE

  

n.1962.12.XII.  

 

 

Figli di V. 35.  :

 

 

 

25. ROSALBA  

n.1961.3.IX.  

 

 

26. GILBERTO

  

n.1962.26.VIII. 

 

 

27. ROBERTA

  

n.1966.18.IV.  

 

 

28. MORENA

  

n.1970.